Судостроение

ГУ МЧС России по Курганской области получило многофункциональный катер производства КМЗ

ГУ МЧС России по Курганской области получило многофункциональный катер производства КМЗ
На вооружение инспекторского состава Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Курганской области поступил построенный на Кингисеппском машиностроительном заводе новый многофункциональный катер проекта 04430 "Альянс". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
 

Катера данного проекта предназначены для патрулирования прибрежной зоны на удалении 6 миль от берега и внутриводных территорий. Грузоподъёмность — 600 кг, пассажировместимость — 6 человек. Мореходность катера — до 4 баллов. Для производства данных судов используется специальный сплав, который обеспечивает высокую прочность и выдающиеся характеристики в различных условиях эксплуатации. Главный конструктор — Дмитрий Бабин.
 

Данная модель катера позволяет осуществлять патрулирование при температуре от -5 до +35 и температуре воды от 0 до +35, при этом внутри салона катера созданы комфортные условия для личного состава, позволяющие качественно выполнять задачи по предназначению.
 

В дополнение к специальному поисковому оборудованию и улучшенной системе навигации создатели катера добились максимальных показателей в скорости, что подчеркивает способность КМЗ создавать надежные и скоростные катера, способные выполнять задачи в самых экстремальных ситуациях.

Фото:  МЧС России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Кингисеппский машиностроительный завод»

Актуально