События

Морспасслужба отметила 65-летний юбилей

25 Августа 2021 Морспасслужба, ФГБУ
Морспасслужба отметила 65-летний юбилей
ФГБУ "Морская спасательная служба" отметила 65 лет со дня создания. Новая служба в рамках Министерства морского флота СССР была создана 23 августа 1956 года решением Совета Министров СССР для выполнения судоподъемных и подводно-технических работ для всех гражданских ведомств, отмечается в сообщении Росморречфлота.

На данный момент в состав Морспасслужбы входят девять филиалов, в которых трудятся более двух тысяч человек. Ежедневно на аварийно-спасательное дежурство заступают более сотни судов и спасателей.

По данным Главного морского спасательно-координационного центра, в 2020 году силами и средствами ФГБУ "Морспасслужба" проведена 171 аварийно-спасательная работа, в море спасены 27 человек, ликвидировано более 120 разливов нефтепродуктов. В этом году за первое полугодие - 82 аварийно-спасательные работы.

Морская спасательная служба является крупнейшим судовладелец в России. В настоящее время в состав флота учреждения входят около 300 судов различного назначения, в их числе крупные буксиры, суда-снабженцы, универсальные спасательные суда.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морспасслужба, ФГБУ»

Актуально