Судостроение

Армия-2021: ОДК представила макет гибридного двигателя для морской авиации

Армия-2021: ОДК представила макет гибридного двигателя для морской авиации
На форуме "Армия-2021" был представлен макет гибридной силовой установки для аппаратов морского применения разработки "ОДК-Климов". Об этом сообщает пресс-служба корпорации.
 
Исполнительный директор ОДК Александр Ватагин сообщил: "Морская авиация выполняет широчайший круг задач. Помимо боевых заданий, это и перевозка грузов, и спасательные операции, и заправка летательных аппаратов в воздухе. Для выполнения этих функций актуальна высокая топливная эффективность, увеличенная энерговооруженность летательных аппаратов и безопасность полетов, возможность быстрого форсирования мощности. Все эти преимущества может дать применение ГСУ".
 
Первый демонстратор гибридной силовой установки с выходом на мощность 150 кВт планируется собрать и испытать в 2022 году. А уже в 2023 году на базе двигателя ВК-650В будет создан демонстратор мощностью 500 кВт.

Также ожидается, что на основе планируется разработать двигатель для скоростных маломерных судов. В свою очередь, военные ожидают от новинки топливной эффективности и большого энергопотенциала.

Форум "Армия-2021" продолжается. Следите за основными событиями в специальном разделе портала Sudostroenie.info.
 
Фото: ОДК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК), АО»

Актуально