События

Global Ports продолжает поступательный переход на безбумажное оформление экспорта на терминалах

Global Ports продолжает поступательный переход на безбумажное оформление экспорта на терминалах
Группа Global Ports запустила сервис электронного оформления поручений на погрузку экспортных контейнеров на терминалах "Петролеспорт" и "Усть-Лужский контейнерный терминал". Об этом сообщает пресс-служба GP.
 
Отныне клиенты всех морских терминалов на Северо-Западе могут оформлять экспортные отправки за счет электронного документооборота на Едином клиентском портале Global Ports и функционале комплекса программных средств "Портал "Морской порт", что существенно ускорит отправку грузов.
 
Директор по информационным технологиям GP Алексей Ермолин отметил: "Теперь клиентам ПЛП и УЛКТ не нужно повторно заводить данные в систему ФТС — информация из личного кабинета клиента на нашем портале передается в таможенный орган в электронном виде автоматически. В сентябре 2021 года мы планируем внедрить сервис на терминале "Восточная стивидорная компания" в порту Восточный".
 
Доступ к информации о статусе и этапах оформления в реальном времени имеют все участники процесса — экспедитор, таможенный орган, терминал и морской перевозчик. 
 
Фото: Global Ports
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально