Судоходство

Дальневосточный полпред Юрий Трутнев убеждён в необходимости строительства круизного флота

Дальневосточный полпред Юрий Трутнев убеждён в необходимости строительства круизного флота
Полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев убеждён, что круизные суда для путешествий по Дальнему Востоку необходимо строить на местных верфях. Об этом сообщает ТАСС.
 
Дословно политик заявил следующее: "Например, мы хотим круизную компанию создать на Дальнем Востоке, просто заказать на наших верфях суда, у нас сейчас верфи ожили немножко в связи с заказом краболовов, в связи с заказом судов в рамках утвержденного механизма квот в обмен на инвестиции, но надо же дальше двигаться. Поэтому мы бы с удовольствием заказали несколько круизных судов для того, чтобы была возможность посмотреть Курильские острова, Командоры, остров Врангеля, у нас же много замечательных территорий вокруг Дальнего Востока, до которых почти не добраться".
 
Однако, некоторые активности в этом направлении уже наблюдаются. Недавно наш портал сообщал о том, что круизный флот "Русич" приобретет  круизный теплоход вместимостью 198 пассажиров для организации круизных туров, предусматривающих посещение Камчатки, Курильских и Командорских островов.

Это вписывается в канву задач, которую поставил президент РФ Владимир Путин перед главами дальневосточных регионов, а именно: разработать меры, которые помогут привлекать туристов и поддержат местную туристическую отрасль после пандемии.
 
Фото: kremlin.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально