Судоходство

Круизные туры на Курилы, Камчатку и Сахалин появятся уже в 2022 году

Круизные туры на Курилы, Камчатку и Сахалин появятся уже в 2022 году
Круизный флот "Русич" приобретет  круизный теплоход вместимостью 198 пассажиров для организации круизных туров, предусматривающих посещение Камчатки, Курильских и Командорских островов. Об этом сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Пикантности поездкам придаст тот факт, что путешествия будут вестись в труднодоступные районы с вулканами и горячими озерами, а также в особо охраняемые природных территорий с высадкой на острова, где нет причалов. Туристы смогут высаживаться на берег с помощью лодок-зодиаков. 
 
Генеральный директор судоходной компании Антон Нешатаев сообщил и другие сведения: "Разрабатывается более 20 вариантов круизов с апреля по октябрь длительностью от 4 до 20 дней. В подготовке маршруты на 2022 и 2023 годы. Это уникальный туристический продукт. Теплоход будет ходить по Дальнему Востоку под Российским флагом. Судов такого класса – комфортабельных круизных теплоходов – на Дальнем Востоке нет".
 
В настоящее время теплоход находится в территориальных водах Чили, однако, компания уже занимаемся его доведением до стандартов безопасности России.

Фото: Минвостокразвития
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство РФ по развитию Дальнего Востока (Минвостокразвития России)»

Актуально