События

Сообщить о проблеме
КМЗ выполнит ремонт энергетических объектов для "Лукойла" и "Росэнергоатома"

Кингисеппский машиностроительный завод выиграл тендеры на выполнение ремонтных работ энергетических объектов ООО "Лукойл-Коми" и АО "Концерн Росэнергоатом". Об этом сообщает пресс-служба КМЗ.

На Тобойском нефтяном месторождении будет произведён капитальный ремонт, пуско-наладочные испытания и ввод в эксплуатацию двигателя QSK-60G8 дизель-генераторной установки, входящей в состав площадки резервной ДЭС.
Дополнительно будет отремонтирован двигатель GQTA-19G1 газопоршневой электростанции, входящей в состав электроагрегатов, находящихся на Ярейюском месторождении.

Кроме этого, заключен тендерный договор на проведение ремонта в объёме ТО 4 дизелей 88Г в составе дизель-генераторных установок АСД-6300 и ТО 6 дизеля 64Г в составе дизель-генераторной установки ДГ-4000.

Поузловая разборка дизелей будет осуществляться на территории станции, детализированная разборка узлов — на территории КМЗ.
Все ремонтные работы направлены на поддержание в безопасном состоянии остановленных для вывода из эксплуатации энергоблоков № 1 и № 2 объекта Росэнергоатома в СЗФО.

Руководитель проекта Юлия Яковлюк сообщает: "Работы будут выполняться в соответствии с техническими требованиями заказчика".
Фото: КМЗ
Фото: КМЗ
Другие новости компании «Кингисеппский машиностроительный завод (КМЗ)»
Самые читаемые
Назначен новый руководитель департамента судостроительной промышленности Минпромторга России
8 Апреля 2025
Российское судостроение в марте 2025 года
9 Апреля 2025
На буксире-спасателе "Форос" поднят флаг РФ
8 Апреля 2025
ОСК предлагает построить замену научному судну "Михаил Сомов" на Адмиралтейских верфях
10 Апреля 2025
НОВЫЕ КОМПАНИИ