Судоходство

В Санкт-Петербурге и Кронштадте прошла репетиция Главного военно-морского парада

В Санкт-Петербурге и Кронштадте прошла репетиция Главного военно-морского парада
18 июля в Санкт-Петербурге, в рамках подготовки к Главному военно-морскому параду, прошла совместная репетиция с участием кораблей и морской авиации. Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

В акватории Невы и в фарватере Кронштадтского рейда корабли отрабатывали элементы движения кораблей с заданной скоростью по заданному курсу. При этом в небе летчики отработали удержание высоты, интервалов и дистанций между воздушными судами различных типов, выход в заданные пункты в определенное время.

Вылеты морской авиации осуществлялись с оперативных аэродромов, дислоцированных на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской, Тверской, Новгородской, Вологодской областей и Республики Карелия.

Группа кораблей представлена судами различных классов, среди которых ракетный крейсер "Маршал Устинов", большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков", большой десантный корабль "Пётр Моргунов", корвет "Гремящий", минный тральщик "Владимир Емельянов", дизель-электрические подводные лодки "Волхов", "Петропавловск-Камчатский", "Краснодар" и другие корабли.

Морскую авиацию представляли самолеты Миг-31, Су-24М, Су-25, Су-30СМ, Су-33, МиГ-29К, Су-27, самолет-амфибия Бе-200 и Бе-12, самолёты Ту-142МК, Ан-140, транспортные самолёты Ан-72, Ту-154, Ту-134, Ан-26, противолодочный Ил-38, а также вертолёты Ми-8, Ка-27, Ка-52К, Ка-29, Ка-31.

Напомним, в 2021 году Главный военно-морской парад состоится в акватории Невы и на Кронштадтском рейде 25 июля.

Репетиция парада в Кронштадте
 
Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально