События

Из верфи в кинотеатр: в одном из цехов "Красного Сормова" разместят кинозал

Из верфи в кинотеатр: в одном из цехов 'Красного Сормова' разместят кинозал
В рамках фестиваля нового российского кино "Горький fest" 19 и 20 июля 2021 года на территории завода "Красное Сормово" состоится показ снятого в 1989 году фильма "Мать" Глеба Панфилова. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
 
На открытие площадки приедут президент фестиваля Михаил Пореченков, главный продюсер мероприятия Оксана Михеева, российские актеры, режиссеры и другие звезды российского кино.
 
Зрительный зал разместят в корпусном цехе. Это первый в истории фестиваля опыт показа кинокартины на действующем предприятии, на котором, к тому же снималась часть панфиловской картины, получившей приз "За художественный вклад" на Каннском кинофестивале в 1990 году.
 
Показы пройдут с 22.00 до 00.00. Гости смогут увидеть фильм в двух частях. Регистрация на просмотр фильма будет открыта на сайте фестиваля "Горький fest" в разделе "Хочу в кино".
 
Посещение мероприятия возможно при предъявлении положительного теста на антитела (60 дней) или отрицательного ПЦР-теста (72 часа), или подтверждения наличия прививки.
 
Фото:  Завод "Красное Сормово"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"Завод "Красное Сормово", ПАО»

Актуально