Судоходство
Сообщить о проблеме
"Совкомфлот" получил подтверждение на два конвенциональных газовоза "Атлантикмакс"

"Совкомфлот" получил подтверждение на исполнение опционов на два конвенциональных газовоза группы СКФ типоразмера "Атлантикмакс" от TotalEnergies. Об этом сообщает пресс-служба СКФ.
Глава ПАО "Совкомфлот" Игорь Тонковидов сказал: "Новые газовозы будут построены в соответствии с современными экологическими требованиями ИМО, предусматривающими снижение воздействия на окружающую среду, и позволят увеличить долю газового сегмента в общем бизнес-портфеле компании".
Суда продолжат серию газовозов вышеобозначенного типоразмера. Ранее в ней были задействованы "СКФ Лаперуз", "СКФ Баренц" и "СКФ Тиммерман". Все они имеют пропульсивную установку X-DF, систему обмыва корпуса воздушным потоком и два валогенератора с системой повторного сжижения отпарного газа.
Иллюстрация: СКФ
Другие новости компании «"Совкомфлот" (СКФ)»
Самые читаемые
В России разработают "дорожную карту" по обновлению рыболовецких судов до 2036 года
7 Декабря 2025
В Баренцевом море обследовали таинственно погибшую в 1940 году советскую подлодку Д-1
9 Декабря 2025
В Китае спустили на воду буксир ледового класса "Умба" для порта Лавна
9 Декабря 2025
Онежский судостроительно-судоремонтный завод планирует сдать в 2026 году 5 заказов
10 Декабря 2025
НОВЫЕ КОМПАНИИ



