События

В Нижнем Новгороде откроется выставочное пространство "Река-Река"

В Нижнем Новгороде откроется выставочное пространство 'Река-Река'
На неделе с 5 по 11 июля в Нижнем Новгороде, в здании бывшего Речного вокзала – главном офисе Волжского пароходства, откроется выставочное пространство "Река-Река". Новая культурная площадка расскажет об истории одной из крупнейших судоходных компаний России и отрасли судоходства в целом, сообщили Sudostroenie.info в пресс-службе Волжского пароходства.

Ожидается, что официальное открытие пройдет с участием представителей правительства Нижегородской области, судоходной компании "Волжское пароходство", "Администрации Волжского бассейна внутренних водных путей", других судоходных компаний и авторов культурно-просветительского проекта.

Выставочное пространство "Река-Река" будет открыто для нижегородцев и гостей города, а также других музеев, независимых художников и культурных проектов. В центральном фойе на первом этаже разместится экспозиция площадью более 300 кв. м. Здесь будут представлены модели разных типов судов, которые когда-то входили в состав флота компании, также актуальных эксплуатируемых проектов, мемориал с фамилиями волжских речников, погибших во время Великой Отечественной войны, визуализация различных этапов развития пароходства.

Иллюстрация: Волжское пароходство
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судоходная компания "Волжское пароходство", АО»

Актуально