Судостроение
Сообщить о проблеме
Амурский СЗ вывел из стапельного цеха корвет "Резкий"

Амурский СЗ торжественно вывел корвет проекта 20380 "Резкий" из стапельного цеха в день 85-летия со Дня рождения завода. Об этом сообщает ТАСС.
Право разбить бутылку шампанского о борт нового корабля было предоставлено единственной в истории завода девушке-испытателю Ксении Загородневой, входящей в состав сдаточной команды.
В настоящее время корабль, заложенный 1 июля 2016 года, поставили в транспортно-спусковой док "Зея", который накануне прибыл в акваторию предприятия из Петропавловска-Камчатского.
Далее пройдёт спуск на воду с постановкой к достроечной набережной, где установят башенно-мачтовый комплекс, завершат монтаж оборудования и осуществят подготовку к началу швартовных испытаний.
Ожидается, что через несколько месяцев корвет переведут на сдаточную базу во Владивосток для окончательной достройки, проведения заводских ходовых и государственных испытаний.
Фото: АСЗ
Другие новости компании «Амурский судостроительный завод (АСЗ), ПАО»
Показать еще новости
Самые читаемые
Строительство глубоководного порта Найба названо одним из важнейших проектов в Якутии
16 Апреля 2026
Дан старт строительству завода судовых двигателей в Астраханской области
15 Апреля 2026
Как поднимали флаг на траулере "Капитан Юнак"
14 Апреля 2026
Отечественные электрические винторулевые колонки для ледоколов проекта 22740М прошли испытания
17 Апреля 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


