Экономика

В Мурманске обсудили план развития рыбохозяйственного комплекса

В Мурманске обсудили план развития рыбохозяйственного комплекса
Стратегическое развитие рыбопромышленного комплекса Мурманской области стало темой заседания территориального рыбохозяйственного совета. Мероприятие прошло в Мурманске 17 июня при участии главы Росрыболовства Ильи Шестакова и губернатора региона Андрея Чибиса.

Как отмечается в сообщении пресс-службы Росрыболовства, ключевые задачи развития комплекса представил министр природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области Сергей Абаринов. Среди основных задач – развитие портовой инфраструктуры, в том числе связанной с перевалкой и переработкой рыбы и обслуживанием рыбопромысловых судов, а также поддержка предприятий аквакультуры.

В свою очередь Илья Шестаков согласился с необходимостью концентрации на портовой инфраструктуре, в том числе связанной с судоремонтом. "Мы строим новые суда, на Северном бассейне мощности флота  обновятся на 80%. Комплексная задача в том, чтобы и обслуживать суда на территории Российской Федерации", – добавил руководитель агентства.

Совещанию предшествовал визит главы Росрыболовства в Мурманский морской рыбный порт. Во время поездки Илья Шестаков осмотрел причалы в северной и южной частях порта, которые находятся в управлении ФГУП "Нацрыбресурс".

Фото: Росрыболовство
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально