Судостроение

Завод "Красное Сормово" спустил на воду сухогруз "Альфа Гермес"

Завод 'Красное Сормово' спустил на воду сухогруз 'Альфа Гермес'
Завод "Красное Сормово" спустил на воду сухогруз проекта RSD59 "Альфа Гермес". Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
 
 
С учётом того, что до конца 2021 года заказчику передадут ещё 6 судов, глава сормовского предприятия Михаил Першин не упустил возможности порадоваться постоянству работы родного завода: "Честно говоря, мне приятно, что в Сормове возрождается традиция регулярных спусков на воду построенных на местной верфи судов. Это гордость за сормовских корабелов, за промышленную мощь района".
 

Крёстная мать сухогруза, руководитель пресс-службы ООО "Альфа" Наталья Немцева, разбив о борт теплохода бутылку шампанского, сказала следующие слова: "Желаю "Альфа Гермес" успешной работы и семь футов под килем! Для меня большая честь стать крестной матерью нового судна, обязательно буду следить за его судьбой. В добрый путь!"
 
В дальнейшем состоятся швартовные и ходовые испытания, после чего последует передача заказчику. Сухогруз является восьмым из девяти судов, строящихся для транспортной компании ООО "Альфа" по заказу ПАО "ГТЛК", из стана которой недавно пришла весть о продлении отношений посредством подписания договора на строительство 11 сухогрузных судов проекта  RSD59.
 
  
Сухогрузное судно проекта RSD59 — справка
 
Разработчик проекта — Морское Инженерное Бюро
 
Судно предназначено для перевозки генеральных и навалочных грузов, пакетированных пиломатериалов, круглого леса, металлолома, металла в связках и рулонах, крупногабаритных, длинномерных и тяжеловесных грузов, угля, опасных грузов и грузов категории "В". 
 
Районы плавания: морские районы, соответствующие ограниченному району плавания R2 с высотой волны 3% обеспеченности 7,0 м, с удалением от места убежища не более 100 миль и с допустимым расстоянием между местами убежища не более 200 миль, внутренние водные пути России с учетом ограничений, включая ВБВП и ВДСК.
 
Длина — 141 м
Ширина — 16,98 м 
Высота борта — 6 м
Осадка — 4,5 м (в море), 3,6 м (в реке)
Количество трюмов — 2
Мощность ГД — 2х1200 КВт
Экипаж/мест — 11/14 человек + лоцман
Скорость — около 10,2 уз
 
Фото: Красное Сормово
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"Завод "Красное Сормово", ПАО»

Актуально