Экономика

Для дальней морской зоны построят и модернизируют 20 надводных кораблей

Для дальней морской зоны построят и модернизируют 20 надводных кораблей
В рамках реализации государственного оборонного заказа запланированы работы по строительству и модернизации 20 надводных кораблей дальней морской зоны. Такие данные привел в ходе очередного совещания с руководящим составом министерства обороны и предприятий ОПК президент России Владимир Путин.

"В определённые госконтрактами сроки должны быть завершены строительство и модернизация 20 надводных кораблей дальней морской зоны", – цитирует пресс-служба Кремля главу государства.

Вместе с тем президент также отметил, что в 2020 году задания гособоронзаказа были выполнены на 99,8%, что является "хорошим показателем".

На совещании, которое прошло 26 мая 2021 года в Сочи, обсуждались вопросы, связанные с реализацией государственного оборонного заказа. Среди прочих в мероприятии приняли участие министр обороны Сергей Шойгу, замминистра обороны Алексей Криворучко, главком ВМФ Николай Евменов, вице-премьер Юрий Борисов, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, замминистра промышленности и торговли Олег Рязанцев, генеральный директор ОСК Алексей Рахманов, а также генеральный конструктор ЦКБ МТ "Рубин" Лев Сидоренко.

Фото: пресс-служба президента России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»

Актуально