Судостроение

Навашинские корабелы спустили на воду очередной сухогруз проекта RSD59 "Валентин Смыслов"

Навашинские корабелы спустили на воду очередной сухогруз проекта RSD59 'Валентин Смыслов'
На Окской судоверфи спущено на воду седьмое многоцелевое сухогрузное судно проекта RSD59 "Валентин Смыслов". Об этом сообщает пресс-служба Морского Инженерного Бюро. 
 
Заказчиком выступает ПАО "Государственная лизинговая транспортная компания", лизингополучателем, в свою очередь, судоходная компания "Астрол".

Всего навашинцы построят 18 судов вышеобозначенного проекта (5 — для судоходной компании "Петротранс", 10 — для судоходной компании "Астрол", 3 — для компании "Идель"). 
 
Отметим, что первые десять судов уже сданы в эксплуатацию. 
 
 
Сухогрузное судно проекта RSD59 — справка
 
Разработчик проекта — Морское Инженерное Бюро
 
Судно предназначено для перевозки генеральных и навалочных грузов, пакетированных пиломатериалов, круглого леса, металлолома, металла в связках и рулонах, крупногабаритных, длинномерных и тяжеловесных грузов, угля, опасных грузов и грузов категории "В". 
 
Районы плавания: морские районы, соответствующие ограниченному району плавания R2 с высотой волны 3% обеспеченности 7,0 м, с удалением от места убежища не более 100 миль и с допустимым расстоянием между местами убежища не более 200 миль, внутренние водные пути России с учетом ограничений, включая ВБВП и ВДСК.
 
Длина — 141 м
Ширина — 16,98 м 
Высота борта — 6 м
Осадка — 4,5 м (в море), 3,6 м (в реке)
Количество трюмов — 2
Мощность ГД — 2х1200 КВт
Экипаж/мест — 11/14 человек + лоцман
Скорость — около 10,2 уз
 
Фото: Морское Инженерное Бюро
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Окская судоверфь, АО»

Актуально