Судоходство

Совкомфлот и Shell провели 150-ю морскую бункеровку танкеров "зелёной" серии

Совкомфлот и Shell провели 150-ю морскую бункеровку танкеров 'зелёной' серии
Группа компаний "Совкомфлот" и концерн Shell осуществитли 150-ю операцию по морской бункеровке танкеров "зеленой" серии СКФ. Об этом сообщает пресс-служба судоходной компании.

Все 150 бункеровочных операций были проведены безопасно, без происшествий и разливов топлива. Использование танкерами зеленой серии СПГ-топлива позволило с 2018 года сократить выбросы углекислого газа с данных судов более чем на 56 тыс. т, или в среднем более чем на 14% в год.
 
Главный операционный директор ПАО "Совкомфлот" Сергей Поправко отметил: "Важнейшим достижением стал тот факт, что все 150 бункеровок были проведены без происшествий, на высочайшем уровне безопасности, вне зависимости от того, находилось ли судно в балласте или в грузу, и требовалось ли одновременное выполнение грузовых операций. Выражаю благодарность всем, кто принимал участие в обеспечении этих бункеровок, работая в море и на берегу".
 
Касаемо подробностей, юбилейным стал танкер "Проспект Королева", принявший на борт 600 т СПГ-топлива с бункеровщика Q-LNG 4000.  Операция была выполнена на рейде порта Канаверал, а само судно выполняло рейс из Дании в один из американских портов Мексиканского залива.

Фото: Совкомфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ПАО «СОВКОМФЛОТ» ( «Современный коммерческий флот» )»

Актуально