Экономика

Заказчик принял объекты первого подготовительного этапа строительства Багаевского гидроузла

Заказчик принял объекты первого подготовительного этапа строительства Багаевского гидроузла
12 мая завершила работу комиссия по приемке объектов первого этапа подготовительного период строительства Багаевского гидроузла на р. Дон. В состав комиссии входили представители Федерального агентства морского и речного транспорта, ФБУ "Азово-Донская бассейновая администрация", АО "Стройтрансгаз" (генподрядчик), АО "Акватик" (проектировщик), сообщили 13 мая в Росморречфлоте.

Комиссия осмотрела площадку строительной базы, площадку под объекты производственного, служебно-технического и вспомогательного назначения (ОПСТВН), причал строительной базы, а также провела проверку проектной, рабочей и исполнительной документации.  По итогам проведенных мероприятий комиссией принято решение о соответствии построенного объекта всем необходимым требованиям и подписан акт о приемке законченного строительства объекта.

Контракт на строительство объектов первого этапа был заключен по итогам конкурса в 2018 году. Крупнейший за многие десятилетия инфраструктурный проект на Нижнем Дону осуществляется в рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года (КПМИ).

Гидроузел позволит решить задачу поддержания гарантированных глубин судового хода на реке Дон не менее 4 метров, что позволит проходить по ней не только речным судам и судам класса "река-море", но и небольшим морским судам.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально