События

Сотрудники "Океаноса" приняли участие в конференции "Морские технологии 2021"

Сотрудники 'Океаноса' приняли участие в конференции 'Морские технологии 2021'
Научные сотрудники АО "НПП ПТ "Океанос" приняли участие в конференции "Морские технологии 2021", которая прошла в Геленджике с 26 по 30 апреля 2021 года. На конференции были рассмотрены возможности роботизации операций и оборудования для решения задач оперативной океанографии и инженерной геологии, в частности подводной сейсморазведки, рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе компании.

В рамках сессии по телеуправляемым и автономным необитаемым аппаратам разработчики "Океаноса" представили доклад на тему "Сценарии применения мультиагентного комплекса робототехнических систем в задачах оперативной океанографии".

Инициативный проект АО "НПП ПТ "Океанос" и СПбГМТУ по развитию морской робототехники продолжает развиваться. В последние годы специалисты "Океаноса" постепенно перешли от разработок одиночных автономных аппаратов к созданию и внедрению системы группового управления разнородными робототехническими системами. Успехам в этой области был посвящен представленный на конференции доклад.

Значимым событием конференции стала морская полевая демонстрация образцов российских серийных ТНПА. Оборудование было представлено компанией "МГ-Сервис" (Marin Geo Service). Спуски прошли с борта специализированного научно-исследовательского судна (НИС) "Борей".

Фото: НПП ПТ "Океанос"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «НПП ПТ "Океанос", АО»

Актуально