События

Работники Усть-Лужского подразделения "Росморпорта" почтили память защитников Кингисеппского укрепрайона

Работники Усть-Лужского подразделения 'Росморпорта' почтили память защитников Кингисеппского укрепрайона
Коллектив Усть-Лужского управления Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" принял традиционное участие в церемонии возложения венков и цветов к защитникам одной из долговременных огневых точек (ДОТ) Лужского рубежа обороны Ленинграда. Как сообщили в пресс-службе Росморречфлота, церемония прошла в преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
 
Мемориал, возникший по инициативе общественности, находится на месте ДОТа № 8 Кошкинского узла обороны 21-го Кингисеппского укрепрайона на правом берегу реки Луги, расположенной рядом с деревней Кошкино.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель директора Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" – начальник Усть-Лужского управления Юрий Ахмедов. Работники управления возложили венки и цветы к подножью памятника и почтили память всех погибших в сражении героев минутой молчания.

ДОТы Кингиссепского укрепрайона входили в состав Лужского рубежа, протянувшегося от Кингисеппа до Новгорода. Защитники рубежа, большинство из которых погибли, но не отступили, сумели задержать наступление вражеских сил, дав возможность дополнительно укрепить оборону Ленинграда и эвакуировать часть населения.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально