Судостроение

Восточная верфь запустила главный двигатель краболова "Охотск"

Восточная верфь запустила главный двигатель краболова 'Охотск'
Восточная верфь сообщает об успешном запуске главного двигателя на первом дальневосточном краболове "Охотск". Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
 
Генеральный директор предприятия Сергей Баканёв так прокомментировал данное событие: "На краболове ведётся тщательная проверка и наладка всех механизмов и систем. В работах принимает участие большое количество японских специалистов, которые уделяют пристальное внимание каждому элементу корабля". 
 
В настоящее время начались активные работы по подготовке к запуску дизель-генераторов, который состоится 11 мая 2021 года. Также во второй половине мая будет запущена рефрижераторная машина.
 
Всего в портфеле предприятия находится пять судов для добычи краба проекта 03141 и 03140 для добычи живого краба и производства готовой продукции соответственно. 
 
Как итог: четыре судна будут переданы группе компаний Сигма Марин Технолоджи: по два краболова для ООО "Север" и ООО "Дальневосточное побережье". Ещё одно судно строится по заказу компании-резидента СПВ ООО "Восход".
 
Судно для добычи краба проекта 03141 — справка
 
Разработчик проекта — ООО "СК Викинг", рабочая конструкторская документация — КБ "Прошип"
 
Длина — 63,27 м
Ширина — 10,6 м
Водоизмещение — 1586 т
Мощность ГД — 1618 кВт
Скорость — 14 уз
Экипаж — 21 чел.
Автономность — 45 сут.
 
Фото: Восточная верфь
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Восточная верфь, АО»

Актуально