События

Волжское пароходство объявило о партнерстве с "Центром 800"

Волжское пароходство объявило о партнерстве с 'Центром 800'
Волжское пароходство и правительство Нижегородской области объявили о партнерстве в рамках празднования 800-летия Нижнего Новгорода. Стартом проекта послужило прохождение трех грузовых теплоходов с баннерами с символикой юбилея вдоль по Волге, сообщили Sudostroenie.info 27 апреля в пресс-службе судоходной компании.

В первый рейс навигации 2021 года отправились сухогрузы "Волго-Дон 155", "Волго-Дон 5074" и "Волго-Дон 5050". Суда проследовали с Борского судоремонтного предприятия вдоль Нижневолжской набережной и стрелки в сторону Городецкого гидроузла на Череповец на свою первую погрузку в наступивший сезон.

В рамках партнерства судоходная компания окажет содействие и поддержку в организации и проведении масштабных юбилейных мероприятий, в том числе Гала-шоу на воде и ряду других социально значимых и культурных проектов, одним из которых станет создание уникальной экспозиции в офисе Волжского пароходства. Выставка будет доступна для всех гостей и жителей города.

"История судоходства на Волге – это, по сути, история нашей компании, которой почти 180 лет.  Юбилей города – это праздник как для всех его жителей и гостей города, так и для компаний, причастных к судьбе Нижнего Новгорода – поэтому для нас это личная история", – отметил управляющий директор Волжского пароходства Юрий Гильц.

Фото: Волжское пароходство
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судоходная компания "Волжское пароходство", АО»

Актуально