Судостроение

Завершены работы по восстановлению остойчивости траулера "Скорпион"

20 Апреля 2021 Пелла, АО
Завершены работы по восстановлению остойчивости траулера 'Скорпион'
На траулере "Скорпион" завершена активная фаза ликвидации аварии. Об этом Sudostroenie.info сообщили 20 апреля в пресс-службе ОАО "Пелла" со ссылкой на данные оперативного штаба, созданного на верфи для устранения последствий произошедшего ранее чрезвычайного происшествия на строящемся судне.

Как отмечается в сообщении, остойчивость судна восстановлена силами персонала верфи. При этом организованы все необходимые мероприятия для обеспечения экологической безопасности в акватории реки Нева в районе аварии.

В настоящее время осуществляется подготовка к мероприятиям по оценке возможного ущерба и восстановлению поврежденных элементов корпуса и оборудования.

Помимо этого, реализуется комплекс мер по оказанию помощи пострадавшим рабочим и семьям погибших. В частности, детям, потерявшим одного из родителей, будет обеспечена материальная поддержка до наступления их совершеннолетия.

Работы в рамках судостроительного договора будут возобновлены в ближайшие возможные сроки с целью безусловного завершения строительства траулера "Скорпион" и его передачи заказчику в 2021 году, подчеркивается в сообщении ОАО "Пелла".

Напомним, 30 марта 2021 года в результате крена на головном среднем траулере проекта 1701 "Скорпион" (заводской строительный номер 414) произошло затопление трюмов. Судно строится по заказу группы компаний "ФЭСТ" в рамках программы инвестиционных квот. Закладка судна состоялась в декабре 2017 года, спуск на воду – в июле 2019 года.

Фото: ОАО "Пелла"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Пелла, АО»

Актуально