Судоремонт

Волжское пароходство завершает межнавигационный ремонт

Волжское пароходство завершает межнавигационный ремонт
К открытию навигации 2021 года судоходная компания "Волжское пароходство" завершает реализацию расширенной судоремонтной программы, в рамках которой ремонт и обслуживание прошли 182 единицы флота. Об этом Sudostroenie.info сообщили 19 апреля в пресс-службе компании.

В рамках программы судоремонтные предприятия выполнили увеличенный объем ремонта корпусов, двигателей, главных и вспомогательных механизмов, навигационных приборов, электрооборудования и автоматики. В частности, в доках и на слипах отремонтированы корпуса и движительно-рулевые комплексы на 9 теплоходах типа "Волго-Дон", 5 теплоходах проекта RSD44 ("Капитаны"), 13 единицах наливного флота и одном теплоходе буксирного флота. Одновременно продолжается программа конвертации флота Волжского пароходства.

Работы выполняются на базах технического обслуживания флота Волжского пароходства и на российских судоремонтных заводах: АО "Борремфлот", АО "Память Парижской коммуны" (Нижегородская область), АО "Вознесенская РЭБ флота" (Ленинградская область), судоремонтный завод в г. Волжский (Волгоградская область), ООО "Судоремонт" (Ростовская область).

По словам и. о. технического директора Волжского пароходства Александра Хлюстова, межнавигационный ремонт флота Волжского пароходства проводится в соответствии с четким графиком.

Фото: Волжское пароходство
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судоходная компания "Волжское пароходство", АО»

Актуально