События

На "Красном Сормово" впервые будут учить магистрантов инженеров

На 'Красном Сормово' впервые будут учить магистрантов инженеров
На "Красном Сормово" впервые откроется группа магистратуры на промышленном предприятии Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ОСК.
 
Сотрудники "Красного Сормова" смогут пройти очное обучение за счет средств федерального бюджета в магистратуре Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева и заочно — в специалитете ВГУВТ.

По итогам обучения в магистратуре НГТУ сотрудники получат квалификацию магистров по направлению "Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры", а выпускники ВГУВТ приобретут специальность "Проектирование и постройка кораблей, судов и объектов океанотехники".

Всего в НГТУ откроется 60 дополнительных мест, а во ВГУВТ — 15. Отбор в магистратуру и специалитет пройдет на конкурсной основе. Магистранты будут учиться прямо на территории завода — в корпоративном учебном центре.

Ранее генеральный директор "Красного Сормова" Михаил Першин обратился с просьбой о выделении дополнительных бюджетных мест в вузах к главе ОСК Алексею Рахманову, который, в свою очередь, выступил с докладом по этой теме в Совбезе, после чего Владимир Путин поддержал данную инициативу.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"Завод "Красное Сормово", ПАО»

Актуально