Экономика

ССЗ "Вымпел" вошел в нацпроект по повышению производительности труда

ССЗ 'Вымпел' вошел в нацпроект по повышению производительности труда
26 марта на судостроительном заводе "Вымпел" (г. Рыбинск, Ярославская область) был дан старт работе в рамках национального проекта "Производительность труда". Как сообщили Sudostroenie.info в пресс-службе верфи, в торжественном мероприятии приняли участие представители правительства Ярославской области, администрации Рыбинска, эксперты Федерального центра компетенций (ФЦК).

Как отметил в ходе церемонии управляющий директор "Вымпела" Евгений Норенко, значимость федерального проекта невозможно переоценить. "Сегодня мы работаем в условиях жесткой конкуренции: мы не можем влиять на действия конкурентов, на стоимость сырья на рынке. У нас остаётся самое главное – наш коллектив, предприятие и каждый человек отдельно. Изменим себя, изменится мир вокруг, изменится предприятие", – заявил руководитель предприятия.

В свою очередь директор департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Дмитрий Глушков отметил, что "Вымпел" – первое предприятие в регионе, которое участвует в расширенном формате, всего по России таких – 35. "Мы рады, что рыбинский завод смог забрать эту квоту", – добавил представитель областных властей.

Заводу "Вымпел" будет оказана поддержка со стороны ФЦК. Решение об этом было принято после визита экспертов ФЦК на предприятие. В рамках нацпроекта на предприятии будут созданы два потока-образца по направлению "Бережливое производство": изготовление трубопроводов и секций корпуса судна. Эксперты помогут предприятию выявить и устранить потери, обучат сотрудников инструментам бережливого производства, за счет чего на 30% должна увечиться производительность труда, что позволит увеличить выработку продукции, улучшить экономические показатели.

Для реализации проекта на "Вымпеле" сформирована рабочая группа, которая будет внедрять изменения на предприятии.

Фото: ССЗ "Вымпел"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Вымпел", ПАО»

Актуально