Экономика

ВСЗ закупает машину термической резки для постройки траулеров

ВСЗ закупает машину термической резки для постройки траулеров
Выборгский судостроительный завод (ВСЗ) продолжает обновлять парк оборудования для постройки рыбопромысловых судов. 3 марта верфь объявила конкурс в электронной форме среди субъектов малого и среднего предпринимательства на поставку портальной машины термической резки листового проката.

Согласно данным ЕИС в сфере закупок, заявки на участие в процедуре принимаются до 16 марта. Подведение итогов конкурса запланировано на 25 марта 2021 года. Максимальная стоимость контракта составляет 26 149 208,2 рубля.

Как следует из проекта договора, оборудование приобретается в рамках выполнения проекта "Программа технического перевооружения цехов в обеспечение постройки серии траулеров на ПАО "ВСЗ" по Договору целевого займа № ДЗ-10/20 от 13.02.2020 года".

Отметим, в феврале 2020 года Фонд развития промышленности (ФРП) предоставил ВСЗ заем на 700 млн рублей под поручительство "Объединенной судостроительной корпорации".
 
Как сообщил ранее Sudostroenie.info представитель ВСЗ, средства ФРП планируется направить на модернизацию участка сборки секций, транспортировки и спуска построенных судов и оптимизацию работы ряда производственных объектов верфи. Итогами реализации программы должны стать снижение издержек, повышение качества и сокращение сроков выпуска продукции.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Выборгский судостроительный завод (ВСЗ), ПАО»

Актуально