Экономика

ССЗ "Вымпел" получит поддержку в рамках нацпроекта по производительности труда

ССЗ 'Вымпел' получит поддержку в рамках нацпроекта по производительности труда
Судостроительный завод "Вымпел" из Ярославской области вошел в число 35 российских компаний, которые получат расширенную поддержку в рамках национального проекта Федерального центра компетенций (ФЦК) "Производительность труда". Об этом говорится в сообщении администрации Ярославской области.

Отобранные предприятия будут получать очную помощь в течение года, а не шести месяцев, как остальные участники нацпроекта.

По словам заместителя председателя правительства Ярославской области Максима Авдеева, на каждом предприятии будут созданы два потока-образца по направлению "Бережливое производство". Также с помощью экспертов ФЦК будут разработаны уникальные решения по одному или нескольким функциональным направлениям: "Логистика и управление запасами", "Оптимизация обеспечивающих процессов", "Корпоративная культура".

Нацпроект "Производительность труда" реализуется в Ярославской области с 2019 года. Его участниками уже стали 46 предприятий региона, в том числе 19 – под руководством экспертов ФЦК.

Фото: ССЗ "Вымпел"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Вымпел", ПАО»

Актуально