Судоремонт

На аксайском ССРЗ "Мидель" спустили со слипа танкер "Профессор Захаров"

На аксайском ССРЗ 'Мидель' спустили со слипа танкер 'Профессор Захаров'
Традиционно загруженный заказами аксайский ССРЗ "Мидель" провёл очередное классификационное освидетельствование. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

На сей раз гостем слипа стал танкер класса "Волго-Дон макс", получивший имя "Профессор Захаров". Следует отметить, что судно достаточно молодо — навашинские корабелы построили его на Окской судоверфи в 2015 году, после чего оно занялось своими прямыми обязанностями: перевозкой грузов.
 
Ожидается, что в ближайшее время заказчик получит теплоход проекта RST54 в прежний формат пользования. Ну а трудится ему предстоит в Северной Пальмире — в Большом порту Санкт-Петербург.
 

 
Танкер проекта RST54 "Волго-Дон макс" класса — справка
 
Спроектирован на класс Российского Речного Регистра M-ПР2,5 (лед30) и удовлетворяет габаритам Волго-Донского судоходного канала и Волго-Балтийского пути. 
 
Суда проекта имеют увеличенную провозоспособность за счет максимального использования фактических путевых условий (максимально возможные длина, ширина судна), а также за счет максимально полных обводов.
 
Применение комбинированных судов проекта RST54 обеспечивает загрузку в обе стороны: нефтеналивные грузы — в одну, сухогрузы — в обратную.
 
Длина — 140.85 м, 
Ширина — 16,6 м
Высота борта — 6,0 м
Экипаж — 12 чел.
Автономность (по запасам топлива, воды и провизии) — 20 сут.
 
Фото: ССРЗ "Мидель"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Окская судоверфь, АО»

Актуально