Экономика

Судостроители Ярославской области в 1,6 раза увеличили объем отгруженной продукции

Судостроители Ярославской области в 1,6 раза увеличили объем отгруженной продукции
В 2020 году объем продукции, отгруженной судостроительными предприятиями Ярославской области, составил 14,6 млрд рублей. Данный показатель в 1,6 раза превышает уровень предыдущего года, сообщил 8 февраля портал органов государственной власти Ярославской области.

"Судостроение выступает одним из флагманов промышленного производства в регионе. Даже в условиях ограничительных мер, введенных в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, отрасль продолжила развиваться", – пояснил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев.

На данный момент в Ярославской области в судостроении работают пять предприятий, общий штат сотрудников которых составляет около трех тысяч человек.

Среди основных предприятий региональные власти выделяют судостроительный завод "Вымпел", отметивший в прошлом году 90-летие. Предприятие спустило на воду третье морское пассажирское судно на подводных крыльях "Комета 120М" и изготовило патрульный катер "Ламантин" в речном исполнении. В декабре 2020 года на "Вымпеле" был заложен шестой сторожевой корабль "Гюйс" для Пограничной службы ФСБ России.

Ярославский судостроительный завод (ЯСЗ), отпраздновавший в 2020 году вековой юбилей, спустил на воду катер-нефтесборщик и передал заказчикам пограничный корабль "Балаклава" и два буксира. В октябре 2020 года на ЯСЗ были заложены два сторожевых корабля "Гюйс".

Фото: yarregion.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Ярославский судостроительный завод (ЯСЗ), ПАО»

Актуально