Судоходство
Сообщить о проблеме
Экипаж корвета "Алдар Цыденжапов" приступил к сдаче первой курсовой задачи

Корвет Тихоокеанского флота "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов" приступил к сдаче первой курсовой задачи (К-1) во Владивостоке. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
Экипаж отрабатывает организацию ПВО и ПДО, борьбу за живучесть в условиях стоянки, а также действия личного состава в условиях химического, бактериологического и радиационного заражения. Данные действия являются важнейшими в программе подготовки.
Напомним, корвет был построен на Амурском судостроительном заводе по проекту 20380 (разработчик — ЦМКБ "Алмаз"). Закладка корабля состоялась в июле 2015 года, спуск на воду — в октябре 2019 года. Приём в состав Тихоокеанского флота состоялся 25 декабря 2020 года.
Фото: Минобороны РФ
Другие новости компании «Амурский судостроительный завод (АСЗ), ПАО»
Показать еще новости
Самые читаемые
Верфь "Галактика" завершила строительство головного плавучего нефтехранилища проекта 04650
23 Июня 2026
«Прорыв в энергетике: запатентована отечественная мембранная система хранения СПГ – новый уровень безопасности и эффективности»
24 Июня 2026
Введено в эксплуатацию высокоскоростное пассажирское судно "Колва"
23 Июня 2026
Николай Патрушев ознакомился в Мурманске с подготовкой к подъему затонувшего плавдока ПД-50
25 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


