Экономика

ГК "Русский Краб" подвела итоги работы в 2020 году

ГК 'Русский Краб' подвела итоги работы в 2020 году
Один из крупнейших российских добытчиков краба – группа компаний "Русский Краб" подвела итоги производственной деятельности в 2020 году. Как сообщили Sudostroenie.info 21 января в пресс-службе группы, в минувшем году компания начала освоение квот, приобретенных на аукционе 2019 года. При этом объем добычи вырос в 5 раз – с 2,5 тыс. тонн до 13,0 тыс. тонн.

Как отметил гендиректор ГК "Русский Краб" Александр Сапожников, компания успешно справилась с освоением крупнейшего на Дальнем Востоке пакета крабовых квот. По данным компании, объем квот освоен на 99,1% при среднем освоении квот по Дальневосточному бассейну 95%.

С января по декабрь 2020 года флот ГК "Русский Краб" вел промышленный лов в Охотском, Беринговом и Японском морях. Объектами промысла стали камчатский, синий, равношипый, четырехугольный волосатый крабы, краб-стригун опилио и Бэрда.

В минувшем году ГК "Русский Краб" значительно расширила свое присутствие на международных рынках сбыта. По сравнению с 2019 годом компания в 3,5 раза увеличила объем экспорта. Компания экспортирует живую и варено-мороженую продукцию в Китай, Южную Корею, Японию и США. В конце года достигнуты договоренности о пробных поставках в страны Евросоюза.

В 2020 году стартовал инвестпроект по строительству нового краболовного флота ГК "Русский Краб". Компания заключила контракты на постройку 10 судов-краболовов. Кили первых двух судов были заложены на Онежском ССЗ в июне и декабре 2020 года.

Фото: Русский Краб
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально