Экономика

РРПК восстановила сертификаты стандарта MSC

РРПК восстановила сертификаты стандарта MSC
"Русская рыбопромышленная компания" (РРПК) восстановлена в списке MSC-сертифицированных организаций. Это означает, что входящим в РРПК компаниям в полном объеме возвращено право производства и реализации продукции, сертифицированной по стандарту MSC, сообщили Sudostroenie.info 30 декабря в пресс-службе компании.

Компании РРПК были восстановлены в списках MSC после того, как Арбитражный суд Приморского края признал незаконным исключение РРПК из состава Ассоциации добытчиков минтая (АДМ), являющейся владельцем группового сертификата.

Напомним, компании группы РРПК были исключены из АДМ 15 сентября 2020 года после рассмотрения предложений группы по реформированию рыбохозяйственного комплекса. Ранее стало известно, что РРПК направила в правительство предложения по расширению механизма инвестиционных квот, проведению новых аукционов и ужесточению применения льготных налоговых режимов. 

РРПК является одним из крупнейших заказчиков рыбопромысловых судов в рамках механизма инвестиционных квот. По заказу группы на Адмиралтейских верфях строится серия из десяти больших морозильных траулеров проекта СТ-192.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально