События

В Санкт-Петербурге открылся форум "Арктика: настоящее и будущее"

В Санкт-Петербурге открылся форум 'Арктика: настоящее и будущее'
10 декабря в петербургском комплексе "Экспофорум" начал свою работу X Международный форум "Арктика: настоящее и будущее". Одно из центральных мероприятий с арктической повесткой проходит с соблюдением действующих эпидемиологических ограничений, передает корреспондент Sudostroenie.info с площадки форума.

Организатором форума выступает "Ассоциация полярников". Поддержку мероприятию оказывают Совет Федерации, Государственная Дума, министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики, МИД России, а также другие профильные министерства и ведомства.

Форум "Арктика: настоящее и будущее

Деловую программу форума открыло пленарное заседание "Приоритеты государственной политики в Арктической зоне РФ". Участники заседания обсудили роль арктических субъектов РФ в формировании стратегически значимого макрорегиона. Часть спикеров принимала участие в мероприятии в дистанционном формате по видеосвязи.
 
В общей сложности в рамках форума пройдут 28 деловых мероприятий в очно-заочном формате. Среди прочих будут затронуты такие темы, как обеспечение безопасности мореплавания и развития системы навигации на Севморпути, развитие энергетического комплекса Арктики, а также судостроение для нужд Арктики. Итогом форума станет резолюция, которая будет направлена в профильные комитеты Совфеда, Госдумы и правительства.

Форум "Арктика: настоящее и будущее

В рамках выставочной экспозиции для гостей форума приготовлены стенды «Объединенной судостроительной корпорации» (ОСК), Санкт-Петербурга, Газпромбанка, а также поставщиков услуг и оборудования для работы в Арктике. В ближайшее время портал Sudostroenie.info расскажет о наиболее интересных экспонатах.

Форум "Арктика: настоящее и будущее" продолжит свою работу до 12 декабря.

Форум "Арктика: настоящее и будущее"

Фото: Александр Полунин
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально