Судоремонт

Волжское пароходство приступило к межнавигационному ремонту флота

Волжское пароходство приступило к межнавигационному ремонту флота
АО "Судоходная компания "Волжское пароходство" приступило к плановому межнавигационному ремонту флота. Как рассказали 4 декабря Sudostroenie.info в пресс-службе компании, в межнавигационный период 2020-21 гг. судоремонт пройдут 166 единиц речного грузового, буксирного, наливного, несамоходного (баржи), технического и служебно-вспомогательного флота.

На судоремонтных предприятиях и базах технического обслуживания флота будет осуществляться ремонт корпусов, двигателей, главных и вспомогательных механизмов, навигационных приборов, электрооборудования и автоматики.

"Межнавигационный ремонт флота Волжского пароходства проводится в соответствии с четким графиком", – отметил генеральный директор АО "Борремфлот" и АО "СРЗ "Память Парижской коммуны" Владислав Валов. По его словам, после судоремонтной кампании начнутся работы по конвертации танкеров в сухогрузы. К весне обновленные суда будут готовы к подъему на слип, спуск на воду ожидается в августе.

Помимо мощностей нижегородских АО "Борремфлот" и АО "Память Парижской коммуны", межнавигационный ремонт на судах Волжского пароходства проводится на базе АО "Вознесенская РЭБ флота" (Ленинградская область), судоремонтного завода в г. Волжский (Волгоградская область) и ООО "Судоремонт" (Ростовская область г. Аксай).

Фото: Волжское пароходство
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судоходная компания "Волжское пароходство", АО»

Актуально