Экономика

В Волжском пароходстве рассказали об особенностях обновления речного флота

В Волжском пароходстве рассказали об особенностях обновления речного флота
Одной из приоритетных отраслевых задач в ближайшей перспективе является обновление флота, работающего на внутренних перевозках по единой глубоководной системе. Таким мнением поделился управляющий директор АО "Судоходная компания "Волжское пароходство" Юрий Гильц в ходе онлайн-конференции "Миллиарды тонн грузов по рекам Китая: попробуем повторить?". Об этом Sudostroenie.info сообщили 3 декабря в пресс-службе Волжского пароходства.

По словам Юрия Гильца, в настоящее время средний возраст отечественного речного флота составляет 40 лет, при этом стоимость строительства конвенционного судна "река-море", который преимущественно будет работать на экспортных направлениях, и речного судна почти не отличаются.

"Сегодняшняя экономика внутренних перевозок такова, что судовладельцы практически не строят флот "под реку". Однако, по сути, отрасль подходит к рубежу, когда в течение следующих пяти лет необходимо найти решение по вопросу обновления речного флота. Это основной вызов, который мы должны преодолеть. Надо работать вместе, чтобы оживить жизнь на реке", – сообщил Юрий Гильц.

Онлайн-конференция прошла 2 декабря 2020 года на информационной площадке ИА "ПортНьюс" при участии оргкомитета международной выставки "НЕВА".
 
Фото: Волжское пароходство
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судоходная компания "Волжское пароходство", АО»

Актуально