Судостроение
Сообщить о проблеме
Фрегат "Адмирал Горшков" испытал гиперзвуковую крылатую ракету "Циркон"

Головной фрегат "Адмирал Флота Советского Союза Горшков" выполнил стрельбу гиперзвуковой крылатой ракетой "Циркон". Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
Ракетная стрельба проводилась по сложной мишенной позиции из акватории Белого моря в рамках испытаний новых видов вооружения.
По результатам стрельбы, мишень была успешно поражена на расстоянии 450 км. Скорость полёта ракеты составила более 8 Махов.
Фрегат проекта 22350 — справка
Разработчик проекта — Северное ПКБ
Предназначен для выполнения широкого спектра задач, в том числе поражения надводных кораблей, конвоев, десантных отрядов, поиска и уничтожения подводных лодок и наземных целей, противовоздушной, противолодочной и противоракетной обороны кораблей и судов, совместных действий с морскими десантами, дозорной службой, охраны государственных границ, обеспечения защиты гражданских судов и объектов производственной деятельности в кризисных и опасных для плавания районах Мирового океана.
Водоизмещение — 5 тыс. т
Длина — 135 м
Ширина — 16 м
Скорость — до 29 узлов
Дальность плавания — 4,5 тыс. миль
Автономность — 30 сут.
Экипаж — от 170 чел.
Фото: Минобороны РФ
Другие новости компании «Северное проектно-конструкторское бюро (Северное ПКБ, СПКБ), ОАО»

Самые читаемые
Фрегат "Адмирал флота Касатонов" продолжает первый дальний поход
11 Января 2021
Севмаш построит подводные ракетоносцы "Дмитрий Донской" и "Князь Потемкин"
12 Января 2021
Первый ледокол проекта 21900М2 получит спасательные шлюпки производства "Пелла-Фиорд"
12 Января 2021
Подлодка "Дмитрий Донской" будет выведена из состава ВМФ не ранее 2026 года
15 Января 2021
НОВЫЕ КОМПАНИИ