Судостроение

Завод "Моторные технологии" изготовил моечную установку для Севмаша

Завод 'Моторные технологии' изготовил моечную установку для Севмаша
"Это был очень необычный заказ, – вспоминает руководитель направления промышленного оборудования MIZOTTY Сумыгин Сергей. – Впервые мы создавали тоннельную моечную машину, не видя тех узлов, которые будут в ней мыть. Это происходило потому, что речь шла о деталях подводных лодок, которые есть на вооружении у нашей страны, или будут приниматься. Нам сообщили примерные параметры деталей, наличие или отсутствие отверстий, а все остальные подробности раскрывать нельзя – на них стоял гриф "совершенно секретно". В целом, все тоннельные моечные машины, которые изготавливает MIZOTTY, создаются под конкретного заказчика и определенную задачу. И алгоритмы в заказах используются схожие, разница — в габаритах и масштабах". 
 
Трехстадийную конвейерную моечную машину АМ600 Т для судостроительной компании АО "ПО "Севмаш" создавали на протяжении полугода. Проектирование, разработка, сборка, тестирование занимают немало времени. Установка, которая получилась на выходе, отлично справляется с главной задачей: она моет и тщательно обезжиривает детали — теперь их можно собирать, ремонтировать, красить и т.д. 
Тоннельная моечная машина АМ600 Т
 
"Данная установка — трехстадийная, – поясняет Сумыгин Сергей – В ней осуществляется обезжиривание, ополаскивание и сушка деталей горячим воздухом. 
 
Определенным ноу-хау стала необычная система транспортера: Z-образный конвейер позволяет максимально точно "прогнать" детали по всей длине машины". 
  
Транспортер/Электрический шкаф с панелью управления
 
Предварительная приемка машины уже состоялась — представители АО "ПО "Севмаш" приезжали на завод "Моторные технологии". Сейчас установка находится в Северодвинске, в первой половине 2021 года предстоят пуско-наладочные работы. Специалисты MIZOTTY всегда готовы проконсультировать заказчика по данным вопросам.
 
Моечные машины тоннельного типа MIZOTTY широко востребованы не только в судостроении, но и на предприятиях тяжелой и легкой промышленности, нефтегазового комплекса, аэрокосмического кластера, в танкостроении, ракетостроении, самолетостроении, производстве радиоэлектронных комплексов. Они идеально подходят для больших и малых производств.

Фото: Завод "Моторные технологии"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ООО "Моторные технологии"»

Актуально