Экономика

Московский производитель насосов АО "ЛГМ" проводит техническое перевооружение

Московский производитель насосов АО 'ЛГМ' проводит техническое перевооружение
Московский насосный завод АО "Лопастные Гидравлические Машины" (АО "ЛГМ") продолжает реализацию корпоративного плана по перевооружению производственных мощностей. Как рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе АО "ЛГМ", в настоящее время специалисты завода используют в работе лицензионное программное обеспечение (ПО) компании Ansys. ПО позволяет производить высокоточные вычисления для моделирования течения жидкости, а также дает возможность детально изучить оборудование и процессы изнутри, оптимизировать процессы, повысить эффективность и увеличить срок службы изделий.
 
Для повышения качества и скорости проектирования новых электронасосов и модернизации существующего модельного ряда, предприятие приобрело лицензии на программное обеспечение компании Siemens – одного из лидеров в разработке профильного ПО.
 
Моделирование электронасоса

Наряду с этим, на мощностях АО "ЛГМ" было запущено очередное высокоточное оборудование с числовым программным управлением корейского производства. Новые станки позволят снизить производственные потери, увеличить скорость изготовления и повысить качество обрабатываемых деталей.
 
Как поясняют в компании, закупка современного и более технологичного оборудования позволяет перейти АО "ЛГМ" на новый технологический уровень развития. В 2021 году предприятие планирует продолжить совершенствование конструкторских, технологических, производственных и испытательных процессов для достижения более высокого уровня в интересах заказчика.
 
Напомним, АО "ЛГМ" является одним из ведущих российских производителей систем и насосов в морском и специальном исполнении. Основанное в 1864 году предприятие ранее называлось "Московский насосный завод имени М.И. Калинина".
 
Фото, иллюстрация: АО "ЛГМ"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Лопастные гидравлические машины (ЛГМ), ОАО»

Актуально