За рубежом

На Ниагарском водопаде начинают работать экологичные паромы нового поколения

На Ниагарском водопаде начинают работать экологичные паромы нового поколения
Новые туристические электропаромы с системами ABB "Джеймс В. Глинн" и "Никола Тесла" разработки компании Maid of the Mist начинают работать на Ниагарском водопаде. Об этом сообщает пресс-служба компании. 
 
На паромах установлено по два аккумуляторных блока (по одному в каждом корпусе катамарана). Они обеспечивают общую мощность до 316 кВт/ч и резервирование для повышения надежности систем. 

Батареи позволяют электродвигателям развивать мощность до 400 кВт, при этом рабочая мощность судна регулируется системой управления питанием и энергопотреблением АВВ (PEMS). 

Отметим, что для зарядки блоков требуется всего семь минут во время высадки и посадки пассажиров (при этом используется местная гидроэлектроэнергия, что гарантирует полное отсутствие выбросов в энергетическом цикле работы паромов).

Помимо системы берегового питания, суда также оснащены решениями АВВ для электрификации, цифровизации и связи, включая распределительные щиты, приводы, интегрированную систему управления, систему дистанционной диагностики из портфолио ABB Ability™, которая позволит осуществлять мониторинг исправности систем.

Резюмируя можно сказать, что пассажиры смогут насладиться видами чуда природы, не отвлекаясь на шум двигателя, вибрацию судна и выхлопные газы.

Фото: ABB
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Компания АББ (Компания ABB)»

Актуально