События

В МГУ им. Невельского открылся второй этап соревнований "Аквароботех-2020"

В МГУ им. Невельского открылся второй этап соревнований 'Аквароботех-2020'
22 сентября в Морском государственном университете имени адмирала Г.И. Невельского открылся второй этап Всероссийский соревнований по морской робототехнике среди студенческих команд "Аквароботех-2020". Как сообщили в Росморречфлоте, в соревнованиях в номинациях ТНПА и АНПА, телеуправляемых и автономных необитаемых подводных аппаратов, участвуют девять команд.

В этом году в соревнованиях принимают участие команды из Севастопольского государственного университета, Северодвинского филиала Северного (Арктического) федерального университета, МГУ им. адм. Г.И. Невельского, ДВФУ, ТОВВМУ им. адм. С.О. Макарова. Вне конкурса выступит команда ООО "Современные морские технологии" из Владивостока.

Возможности подводных аппаратов будут продемонстрированы 23 и 24 сентября в бассейне университета. 26 сентября на базе Дальневосточного федерального университета пройдет пленарное заседание. Ожидается, что в нем примут участие представители государственных и функциональных заказчиков морских робототехнических комплексов, ведущие отечественные ученые и разработчики в области морской робототехники.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морской Государственный Университет имени Г.И.Невельского»

Актуально