Судостроение

Вышел в свет очередной научно-технический сборник РС

Вышел в свет очередной научно-технический сборник РС
Российский морской регистр судоходства (РС) опубликовал новый выпуск научно-технического сборника №58/59. Об этом Sudostroenie.info сообщили в пресс-службе классификационного общества.

В очередном номере представлены материалы по безопасности мореплавания и охране окружающей среды, экономике и управлению на морском транспорте, прочности судов и плавучих сооружений, мореходным качествам судов, судостроительным материалам. Также для читателей приготовлены статьи о механических установках, электрооборудовании, информационных технологиях и нефтегазовых комплексах.

Среди прочего в выпуске № 58/59 опубликованы статьи по проблематике запрета на перевозку и использование тяжелого топлива для судов в арктических водах, альтернативным методам технического обслуживания котельных установок, методикам расчета ледовой нагрузки на винторулевые колонки. Также в сборнике представлен обзор направлений создания пожарных судов и оценки их эффективности, контроль вибрации электрических машин.

Помимо этого, рассмотрены задачи аналитического моделирования процессов формирования корпуса судна, перспективные проектные решения для спасательного оборудования арктических морских нефтегазовых сооружений и особенности обеспечения непотопляемости малых судов и другие актуальные для современного судостроения темы.

Фото: РС
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Российский морской регистр судоходства, ФАУ»

Актуально