Судоходство

ABB обеспечила дистанционную поддержку "Кристофа де Маржери" при прохождении Севморпути

ABB обеспечила дистанционную поддержку 'Кристофа де Маржери' при прохождении Севморпути
Компания ABB обеспечила дистанционную поддержку газовоза ледового класса "Кристоф де Маржери". Об этом сообщает пресс-служба компании.

Помощь судну оказали Центры совместного управления ABB Ability™ (Collaborative Operations Centers), которая насчитывает более 1000 судов. С учетом данного события, это судно "Совкомфлота" стало 16-м.

Специалисты дистанционно координировали и диагностировали работу бортовых систем и оборудования. В случае необходимости, у них есть возможность осуществления предупредительного сервисного обслуживание, что особенно важно для высокотехнологичных судов, работающих в сложных ледовых условиях.
 

Руководитель бизнес-направления ABB Marine&Ports Юха Коскела заявил: "Сегодня мы видим цифровую трансформацию судоходной отрасли, когда поддержка в реальном времени таких высокотехнологичных судов как "Кристоф де Маржери" может быть обеспечена в полном объеме в любой точке земного шара".

Удаленная поддержка и связь в сочетании с расширенным анализом данных, предоставляемых Системой удаленной диагностики, повысят безопасность судна и эффективность его работы, а в случае возникновения неисправности помогут оперативно обнаружить и устранить ее. 

Фото: ABB
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Компания АББ (Компания ABB)»

Актуально