Судоходство

Экипаж судна "Ромуальд Муклевич" совместил карантин с гидрографическими исследованиями

Экипаж судна 'Ромуальд Муклевич' совместил карантин с гидрографическими исследованиями
На рейде Североморска завершился недельный карантин экипажа гидрографического судна "Ромуальд Муклевич". Как отмечается в сообщении пресс-службы Северного флота от 7 мая, заболевших среди личного состава не выявлено. Вскоре судно прибудет в основной пункт базирования – посёлок Мишуково.

Примечательно, что за время стоянки гидрографы провели серию исследований и научных экспериментов в Кольском заливе. Так, впервые за много лет была выполнена многосерийная океанографическая станция. В результате специалисты получили данные об изменениях свойств воды на различных глубинах.

Ранее, во время межфлотского перехода по Балтийскому, Северному, Норвежскому и Баренцеву морю экипаж судна "Ромуальд Муклевич" опробовал установленные морские средства навигации и океанографии. Также гидрографы выполнили попутные исследования: съёмку рельефа дна способом маршрутного промера и разовую дрейфовую океанографическую станцию. Помимо этого, были проведены исследования спутниковых и радионавигационных систем.

Напомним, перед походом гидрографическое судно "Ромуальд Муклевич" прошло ремонт и модернизацию на Кронштадтском морском заводе.

Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально