Судоходство

Специалисты Росморречфлота продолжают нести вахту в условиях особого периода

Специалисты Росморречфлота продолжают нести вахту в условиях особого периода
В условиях особого режима противоэпидемиологических мероприятий на транспорте несколько тысяч специалистов Росморречфлота продолжают нести вахту. Об этом говорится в сообщении агентства от 4 апреля.
 
В частности, в 65 морских портах России специалисты ФГУП "Росморпорт" продолжают работу по обеспечению безопасности судоходства. Ежедневно в портах несут дежурство 150 лоцманов, 115 операторов систем управления движением судов (СУДС), 65 операторов центров управления Глобальной морской системы связи при бедствии (ГМССБ).
 
Наряду с этим продолжают нести службу группировка из 37 ледоколов и 44 судна дноуглубительного флота, а также другие суда. При исполнении должностных обязанностей исключены контакты плавсостава с любыми посторонними лицами в морских портах, ограничен допуск посетителей на суда. Исключено массовое скопление персонала при оформлении документов в портовых службах.
 
Во время "коронавирусных каникул" продолжают нести службы и 42 судна аварийно-спасательного подразделения Морской спасательной службы. На постоянной вахте находятся более 400 спасателей.
 
Также продолжает свою деятельность ФГБУ "Канал имени Москвы". Сотрудники на рабочих местах обеспечивают необходимые мероприятия по подготовке гидроузлов и внутренних водных путей к открытию навигации, завершают межнавигационный ремонт, осуществляют контроль за наполнением канала и диспетчерское дежурство.

Специалисты Росморречфлота
 
Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально