Судоходство

Паромы между Балтийском и Усть-Лугой продолжают работу

Паромы между Балтийском и Усть-Лугой продолжают работу
Возможность въезда и выезда с территории Калининградской области на основную территорию России с использованием морского паромного сообщения сохраняется, несмотря на вводимые ограничения на перемещение физическими лицами сухопутных границ. Об этом говорится в сообщении ФГУП "Росморпорт" от 27 марта 2020 года.

По данным предприятия, в настоящее время между морским портом Калининград и морским портом Усть-Луга (Ленинградская область) продолжают работу два морских парома, операторами которых являются ООО "БФИ" и ООО "Оборонлогистика".

Суда могут перевозить как накатные грузы, так и пассажиров. Для решения вопросов, связанных с перевозками, необходимо обращаться к операторам паромных линий.

В условиях реализации комплексных мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции стабильную работу паромных комплексов в Балтийске и Усть-Луге обеспечивают специалисты Северо-Западного бассейнового филиала "Росморпорта".

Что касается профилактических мер, то работники обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты (масками, одноразовыми перчатками, индивидуальными дезинфицирующими средствами). К работе допускается персонал, прошедший медицинский осмотр и не имеющий противопоказаний. Раз в час проводится санитарная обработка помещений. Пассажирские потоки выстраиваются так, чтобы максимально исключить возможность скопления людей в замкнутых помещениях.

Фото: Росморпорт
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северо-Западный бассейновый филиал ФГУП "Росморпорт"»

Актуально