События

В Петербурге обсудят перспективы отечественного судостроения и меры господдержки

В Петербурге обсудят перспективы отечественного судостроения и меры господдержки
2-3 апреля 2020 года в Санкт-Петербурге пройдёт традиционная международная конференция "Российское судостроение". Седьмое по счёту мероприятие организовано при участии ЦНИИ морского флота, Крыловского государственного научного центра и журнала "Вести морского Петербурга" при поддержке Минпромторга России, администрации Санкт-Петербурга и Ассоциации судостроителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, рассказали Sudostroenie.info в оргкомитете конференции.

Одними из ключевых тем пленарного заседания станут перспективы развития судостроительной промышленности РФ, меры государственной поддержки и план заказов на постройку судов до 2035 года. С соответствующим докладом на конференции выступит представитель Минпромторга России.

Тему локализации и импортозамещения в производстве судового комплектующего оборудования в России затронет представитель "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК). Помимо этого, прогноз потребности в новых судах внутреннего и смешанного "река-море" плавания с учётом изменения грузовой базы представит компания "Морское Инженерное Бюро". В целом, текущая версия программы пленарного заседания предусматривает выступления более двух десятков экспертов.

На второй день конференции запланированы тематические круглые столы, а также экскурсия на одно из действующих отраслевых предприятий. С более подробной информацией и условиями участия можно ознакомиться на странице мероприятия.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально