События

Актуальные вызовы и перспективы рыбной отрасли станут предметом МРФ-2018

Актуальные вызовы и перспективы рыбной отрасли станут предметом МРФ-2018
Эксперты из 30 стран мира обсудят актуальные проблемы устойчивого использования рыбных ресурсов и обеспечения продовольственной безопасности растущего населения Земли в рамках Международного рыбопромышленного форума (МРФ) в Санкт-Петербурге.

Как рассказали Sudostroenie.info в оргкомитете мероприятия, в торжественной церемонии открытия примут участие министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, глава Росрыболовства Илья Шестаков, а также руководители отраслевых министерств Фарерских островов, Марокко, Мавритании, КНДР и Гвинейской Республики.

Центральным мероприятием форума станет пленарное заседание «Мировое рыболовство 2050: ресурсы, рынки, технологии». Помимо представителей международных организаций ФАО и ИКЕС, в дискуссии запланировано выступление президента ОСК Алексея Рахманова.

Деловая программа МРФ-2018 будет отмечена рядом научно-практических конференций и круглых столов по проблемам использования трансграничных запасов, перспективам развития судостроения и повышения безопасности мореплавания. В центре внимания окажутся тенденции мирового рынка рыбной продукции, вопросы развития технологий переработки, хранения и перевозки продукции из водных биоресурсов. Отдельная конференция будет посвящена вопросам продвижения отечественной рыбной продукции на внутреннем рынке.

Напомним, второй Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий пройдут в петербургском "Экспофоруме" с 13 по 15 сентября.

Фото: Росконгресс
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально