Экономика

Сенаторы изучат фактическую ситуацию с постройкой флота по инвестквотам 12 марта

Сенаторы изучат фактическую ситуацию с постройкой флота по инвестквотам 12 марта
12 марта в верхней палате российского парламента пройдёт совещание на тему реализации инвестиционных проектов по строительству судов рыбопромыслового флота. Об этом сообщил 28 февраля в ходе заседания рабочей группы по мониторингу нормативных правовых актов в области рыболовства сенатор Сергей Митин.

Участники заседания, в котором приняли участие представители Совета Федерации, министерства сельского хозяйства, Росрыболовства, ФСБ России, а также верфей и рыбопромысловых компаний, рассмотрели ход подготовки к совещанию и имеющиеся результаты, отмечается в сообщении пресс-службы Совфеда.

Ранее о необходимости провести отдельное мероприятие, посвящённое фактической ситуации в судостроении и обновлению рыбопромыслового флота, в частности, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Отметим, по состоянию на июль 2019 года в рамках госпрограммы инвестквот на отечественных верфях планировалось построить 43 рыбопромысловых судна. По итогам прошедших в октябре 2019 года аукционов были дополнительно распределены лоты на постройку 35 судов для добычи краба. Два первых судна, построенные по программе инвестквот, были переданы заказчику в августе и ноябре 2019 года.

Заседание рабочей группы по мониторингу нормативных правовых актов в области рыболовства  28 февраля

Фото: Sudostroenie.info, пресс-служба Совета Федерации
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально