События
Сообщить о проблеме
Валентина Матвиенко озаботилась вопросами модернизации дальневосточных верфей
23 Января 2020
Правительство Российской Федерации, Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО

На заседании Совета Федерации председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко озаботилась вопросами модернизации дальневосточных верфей. Об этом сообщает Fishnews.
Глава Минвостокразвития Александр Козлов отметил, что отсутствие обновления производственных мощностей делает предприятия заведомо неконкурентоспособными, а в регионе, меж тем, работает 21 судостроительное предприятие, поэтому очень важно, чтобы заказчики работали именно с ними.
Чиновник также отметил, что определенным спасением является строительство рыбопромысловых судов, поскольку уже есть комплекс мер в лице субсидирования постройки, инвестиционных квот и крабовых аукционов.
Валентина Матвиенко, в свою очередь, заявила, что остается ещё много вопросов, которые требуют решения. По ее словам, к правительственному часу с ОСК, который запланирован в Совете Федерации на апрель, у госкорпорации уже должны быть готовы ответы.
Фото: Минвостокразвития
Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»
Самые читаемые
ОСК разрабатывает проекты танкеров-газовозов для компаний "Газпрома"
14 Апреля 2025
Ленинградский судостроительный завод "Пелла" представит многофункциональный катер "Катран"
16 Апреля 2025
В Минпромторге обсудили развитие водородной энергетики на Сахалине
17 Апреля 2025
Петербургский Политех расширяет подготовку кадров для судостроительной отрасли
15 Апреля 2025
НОВЫЕ КОМПАНИИ